Conformamos RUPIV

Claudia Liliana Zuñiga Cañón

Coordinadora RUPIV
Directora OTRI
Universidad Santiago de Cali
claudia.zuniga00@usc.edu.co

Pilar Cogua

Directora de Investigaciones
Universidad Santiago de Cali 
direccioninvestigaciones@usc.edu.co
PBX: (2) 5183000 EXT: 413

Arnaldo Ríos 

Director de Investigaciones 
Universidad Libre- Seccional Cali 
ivestidir@gmail.com
PBX: (2) 5240007 ext. 2200

Alexander García Dávalos

Director (E) Dirección de investigaciones
Universidad Autónoma de Occidente
agdavalos@uao.edu.co
PBX: (2) 318 8000 ext. 11600

Haiber Gustavo Agudelo

Director de Desarrollo Empresarial  Universidad de San Buenaventura  hgagudelo@usbcali.edu.co
Cel: +(57) 317 501 9551

Julio Cesar Ossa Ph.D

Director Centro de Investigaciones
Universidad de San Buenaventura - Cali
director.investigaciones@usbcali.edu.co
PBX: 4882222 EXT: 318

Antonio Ramírez

Coordinador OTRI
Oficina de Transferencia de Resultados de Investigación-OTRI
antonio.ramirez@correounivalle.edu.co
PBX: (2) 3212100 Ext. 2701

Luisa Fernanda Prado

Universidad ICESI
Directora de la Oficina de Apoyo a la Investigación en la Universidad ICESI.
lfprado@icesi.edu.co
PBX: (2) 5552334 Ext. 8437

Jaime Eduardo Muñoz 

Director de Investigaciones y Extensión 
Universidad Nacional - Sede Palmira 
jemunozf@unal.edu.co
PBX: (2) 2868888 ext. 35581

Aura Elvira Narvaez

Subdirectora del Centro Nacional de Asistencia Técnica a la Industria (ASTIN) del SENA Regional Valle.

Ivan Leonardo Cepeda 

Director Oficina de Investigación
Pontificia Universidad Javeriana
ivan.cepeda@javerianacali.edu.co

Mauricio Carvajal

Coordinador de Investigaciones
Corporación Universitaria Minuto de Dios 
mauricio.carvajal@uniminuto.edu

Equipo Rupiv

Natalia Pelaéz

Asistente Rupiv
asistenterupiv@rupiv.edu.co
PBX: 518 3000 EXT: 6550

Astrid Carolina Ramírez Giraldo

Líder de Comunicaciones
comunicaciones@rupiv.edu.co
PBX: (2) 518 3000 Ext: 6552